Двигатели для ракеты Antares успешно прошли испытания

Новини

01.06.2016. Первое огневое стендовое испытание двух российских двигателей РД-181 в составе первой ступени американской ракеты-носителя Antares прошло успешно, сообщает производитель двигателей НПО “Энергомаш”.

Испытания прошли на стартовой площадке Среднеатлантического регионального космодрома (MARS) в штате Вирджиния и продолжались 30 секунд. “Все системы двигателей отработали штатно. Программа испытаний выполнена полностью”, — сказано в релизе.

Теперь Orbital ATK произведет продувку и очистку двигателей от остатков топлива и вернет первую ступень ракеты в корпус горизонтальной интеграции. Позднее ракету приведут в полную готовность перед выполнением намеченной на этот год миссии OA-7.

Ранее сообщалось, что первый пуск ракет Antares после крушения в октябре 2014 года намечен на начало июля. После катастрофы ракету модернизировали, в частности ранее использовавшиеся двигатели AJ26 (модернизированная версия российских NK-33s) заменили на РД-181. Гендиректор НПО “Энергомаша” Игорь Арбузов заявлял, что пуск, запланированный на 6 июля, будет во многом зависеть от результатов испытаний двигателей, передает РИА Новости.

Підписуйтесь на нас в Telegram: тут найцікавіші аерокосмічні новини!

Поділитися новиною:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.