Украина и США обсудили вопросы завершающего этапа утилизации твердого ракетного топлива РС-22

Новини

31 марта 2016 года Председатель ГКА Любомир Сабадош провел рабочую встречу с директором управления Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США доктором Элизабет Джордж. Стороны обсудили текущее состояние и актуальные вопросы сотрудничества в рамках завершающего этапа сотрудничества между Украиной и США по хранению и утилизации топлива твердотопливных ракетных двигателей ракет РС-22 на мощностях Павлоградского химического завода. Для утилизации используется технология гидромеханического изъятия, которая является наиболее экологически безопасной, поскольку работы выполняются в замкнутом цикле, без выбросов в атмосферу, воду или почву.

На сегодняшний день утилизации подлежит 2707,5 тонн ракетного топлива, что составляет 55% от общего объема. США подтвердили готовность предоставления финансовой помощи на реализацию этой программы в размере 55 млн. долларов до конца 2018 года.

По результатам встречи достигнута договоренность продолжить работы по полномасштабной утилизации твердого ракетного топлива в соответствии с подписанным в июле 2015 года «Совместным планом выполнения требований программы взаимного уменьшения угрозы между ГКА и Министерством обороны США», а также завершить весь цикл работ до декабря 2018 года.

DSC_3984b

DSC_3988

DSC_4028

DSC_4053

DSC_4058

DSC_40012

DSC_40612

Підписуйтесь на нас в Telegram: тут найцікавіші аерокосмічні новини!

Поділитися новиною:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.