Боевая ракета украинского производства прошла успешное огневое испытание

Новини

22.03.2016. Во вторник, 22 марта, в Украине осуществили успешное огневое испытание ракеты собственного производства.
Об этом сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который присутствовал при испытании ракеты на полигоне.
«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск продемонстрировал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в намеченную цель», – отметил Турчинов, подчеркнув, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, «что позволяет значительно повысить эффективность ее применения».
По словам главы Совбеза, восстановление ракетного щита является «одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны».
«Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторами была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации», – сказал он, добавив, что «оборонпром вместе с учеными достойно выполнили его».
Турчинов отметил, что это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром. «Мы готовим к применению мощные и эффективные ракеты, которые надежно будут защищать нашу страну», – сказал он.
После успешных испытаний Секретарь СНБО Украины провел совещание с ведущими конструкторами и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации осуществляют производство украинских ракет. Совещание было посвящено вопросам уточнения графика дальнейших испытаний и налаживания серийного производства, передает “Укринформ”.

Підписуйтесь на нас в Telegram: тут найцікавіші аерокосмічні новини!

Поділитися новиною:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.