Предприятия концерна “Антонов” вошли в состав “Укроборонпрома”

Новини

27.01.2016. Правительство Украины приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна «Антонов» в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 года вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн «Укроборонпром».

Это решение Правительства наконец привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексом Украины и Законом «Об управлении объектами государственной собственности».

Кабинет Министров также поручил Министерству экономического развития и торговли Украины создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.

Напомним, в марте и июне 2015 года Правительство передало государственное предприятие «Антонов», Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие «Завод 410 ЦА» из состава концерна «Антонов» в Государственный концерн «Укроборонпром», сообщается на сайте КМУ.

Підписуйтесь на нас в Telegram: тут найцікавіші аерокосмічні новини!

Поділитися новиною:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.