Международный экипаж корабля «Союз ТМА-17М» вернулся на Землю

Новини

11.12.2015. Члены международного экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» благополучно вернулись на Землю.

Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Олегом Кононенко, астронавтами Кимия Юи (Япония) и Челлом Линдгреном (США) совершил посадку в казахстанской степи 11 декабря 2015 года в 16 час. 18 мин. мск. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

Период пребывания в космическом полёте экипажа пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» составил 142 суток. За время работы на МКС экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность станции и дооснощал ее оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. В ходе миссии члены экипажа принимали участие в стыковке с МКС японского грузового корабля HTV-5 «КОНОТОРИ», транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М» и американского грузового корабля «Cygnus» CRS Orb-4.

Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» стартовал с космодрома Байконур 23 июля 2015 года для участия в работе 44/45-й длительной экспедиции на МКС, сообщает сайт Роскосмоса.

Підписуйтесь на нас в Telegram: тут найцікавіші аерокосмічні новини!

Поділитися новиною:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.